Menu

Seven Viña completó su cuadro principal

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram
Pinterest

Fuente :Prensa Seven Viña 2024

 

Cuatro elencos avanzaron a la zona campeonato que arranca este sábado a las 11:00 horas en el colegio Mackay.

Con buen público y múltiples atracciones se inició este viernes el Seven Internacional de Viña del Mar con la fase previa a la zona de grupos. La “qualy”, en la que participaron nueve equipos, entregó pasajes a cuatro para seguir en carrera rumbo al título.

Los ganadores fueron Old Mack’s “B”, Stade Francais y Lagartos de Rengo como ganadores de cada serie, más Los Troncos de Concepción como mejor segundo. Así, la zona campeonato está conformada por 16 equipos que disputarán su paso a los playoffs este sábado con el primer partido fijado a las 11:00 horas y el último a las 20:06.

Será el turno del campeón vigente Old Boys, el anfitrión Old Mack’s y los penquistas de Old John’s, que tendrán dura competencia de los equipos argentinos Liceo de Mendoza, Huazihul de San Juan e Invitación Cuyo. Las entradas están a la venta en el sistema Passline y por televisión se podrá disfrutar a través de Zapping Sports.

GRUPOS SEVEN VIÑA 2024
CUADRO PRINCIPAL
– Avanzan los dos primeros de cada serie a cuartos de final de Copa de Oro
Grupo A: Old Macks, Huazihul de San Juan, PWCC y Los Troncos.
Grupo B: Old Boys, Invitación Cuyo, DOBS y Old Mack’s B.
Grupo C: Old John’s, Liceo de Mendoza, Old Reds y Stade Francais.
Grupo D: Alumni, All Brads, Sporting y Lagartos.

PROGRAMACIÓN SÁBADO 11 DE ENERO
FASE DE GRUPOS

Ronda 1
11:00. Grupo D: All Brads – Sporting
11:22. Grupo D: Alumni – Lagartos
11:44. Grupo C: Liceo Mendoza – Old Reds
12:06. Grupo C: Old John’s – Stade Francais
12:28. Grupo B: Invitación Cuyo – DOBS
12:50. Grupo B: Old Boys – Old Mack’s B
13:12. Grupo A: Huazihul San Juan – PWCC
13:34. Grupo A: Old Mack’s – Los Troncos
Ronda 2
13:56. Grupo D: All Brads – Lagartos
14:18. Grupo D: Alumni – Sporting
15:05. Grupo C: Liceo Mendoza – Stade Francais
15:27. Grupo C: Old John’s – Old Reds
15:49. Grupo B: Invitación Cuyo – Old Mack’s B
16:11. Grupo B: Old Boys – DOBS
16:33. Grupo A: Huazihul San Juan – Los Troncos
16:55. Grupo A: Old Mack’s – PWCC
Ronda 3
17:17. Grupo D: Sporting – Lagartos
17:39. Grupo D: Alumni – All Brads
18:16. Grupo C: Old Reds – Stade Francais
18:38. Grupo C: Old John’s – Liceo Mendoza
19:00. Grupo B: DOBS – Old Mack’s B
19:22. Grupo B: Old Boys – Invitación Cuyo
19:44. Grupo A: PWCC – Los Troncos
20:06. Grupo A: Old Mack’s – Huazihul San Juan

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram
Pinterest
Todo Cabañas
La Chispa del Deporte en Android
Estamos en

Add Your Heading Text Here